Какую внешность имеет мусульманский Аллах? И почему нельзя рисовать человека?

Zlata Осторожная Мыслитель (8714), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Есть ли мусульмане- портретисты?
Дополнен 13 лет назад
А анималисты?)
Дополнен 13 лет назад
А смотреть можно?
Лучший ответ
muhammad h Гуру (3731) 13 лет назад
Аллах так описал себя в Коране, смысловой перевод: "нет ничего подобного Ему, и Он слышащий, видящий"
И как бы вы его себе не представляли, вы будете далеки от истины. Для нас Он такой каким его описал он сам и его пророк.
Также по Исламу запрещено рисовать существа имеющие души. Согласно хадису всем художникам живых существ в судный день будет предложено оживить свои творения, и они не смогут, и получат мучительное наказание.
Остальные ответы
Алистер Мастер (2043) 13 лет назад
согласно их эсхатологии Аллах соберет всех художников покажет им картины и скажет а теперь сделай творения живыми. после этого он накажет их. и согласно мифологии аллах это бестелсный дух
вроде растения можно рисовать
Сергей МатвеевПросветленный (20657) 13 лет назад
Мифологию и эсхатологию путать не стоит!
Сергей Матвеев Просветленный (20657) Как, впрочем, и теологию.
S.O.S Оракул (66120) 13 лет назад
Аллах, как и Бог безликий, а рисовать не позволяется лица, чтобы не сотворять кумиров....
Zlata ОсторожнаяМыслитель (8714) 13 лет назад
Ну , а если не молиться на них, а просто нарисовать....
S.O.S Оракул (66120) тогда делаются образы для продажи и вот вам рыночное отношение в религии.Рисуйте,но не придовайте ему образ пророка,понимаете,дорогая:)спасибо.
Знайка Профи (925) 13 лет назад
В академических кругах бытует небезосновательное мнение, что Магомет запрещал то, что у него самого получалось либо плохо, либо вовсе не получалось: рисование, шахматы и др. виды деятельности, требующие творческого подхода; о его отношении к алкоголю разговор особый.
Сергей МатвеевПросветленный (20657) 13 лет назад
здравая мысль!
Знайка Профи (925) Она не моя, это всего лишь моё более чем схематичное изложение.
Коша Пскент 1 Гуру (4796) 13 лет назад
Аллах в переводе Один Бог, и Его никто не видел, а рисовать живые существа запрещено, но если вы можете их оживить то можно.
Сергей МатвеевПросветленный (20657) 13 лет назад
Это в каком переводе? И с какого языка?!
Коша Пскент 1 Гуру (4796) Алла́х — арабское слово, означающее Единого Бога. В исламе слово Аллах традиционно используется в любом языке означая собственно Бога. Слово Аллах не является именем собственным, а используется в качестве титула, равно как Бог в русском языке. Имя «Аллах» образуется из определенного артикля «Аль» и слова «Илях», которое имеет значение «тот, кому поклоняются», «достойный поклонения». Артикль «Аль» указывает на единственность истинного Бога, достойного поклонения. Необходимо отметить, что слово Аллах не имеет формы множественного числа и всегда произносится в единственном числе. Слово Аль-Илях было известно еще древним семитам, предкам современных арабов и евреев. Древние семиты называли Бога Элох (Элоах). Это слово встречается в Ветхозаветной книге «Бытие», где одним из титулов Бога является именно Элох(им). Родственные слова существуют в других семитских языках, в том числе современном иврите и арамейском[1].
Isma Tamby2 Мастер (2482) 13 лет назад
Аллах превыше всего этого. Аллах - это Бог и нет другого божества кроме него. Не приписывайте ему то, о чем у вас нет знания. Аллах не может быть мусульманским или христьянским или иудейским, до простит нас всех Он за такие слова. Истинно верующие любых конфессий верят в одного Бога. Пожалуйста не путайте категории.
По поводу запрета изображений человека, это вредно прежде всего нам самим. Потому что видя образ человека мы уходим в иллюзорный мир, отрываясь от реального (это воспоминания, переживания и т. д. , то бишь следуем страстям) . Мы начинаем жить прошлым или будущим в зависимости от того, что этот образ навевает, а жить то надо сейчас и сегодня если вы понимаете. Это причиняет вред нам самим и больше никому. Еще могу добавить то, что развитие способностей по отражению человека на любом виде носителей изображений дало толчок развитию всем известному кинематографу и это был сделан огромный шаг по отрыву людей от жизненных реалий и зомбированию их разума. Вера она всегда призывала и призывает к разуму, а не ко всяким прострациям.
Zlata ОсторожнаяМыслитель (8714) 13 лет назад
Спасибо. Я Вас поняла. А смотреть можно? Мультфильмы , например?
Isma Tamby2 Мастер (2482) Смотрите что хотите, это Ваш выбор. Судить ни мне Вас. Просто есть границы, которые я Вам попытался описать, за которые не стоит переступать если не хотите оказаться среди людей понесших убыток. А проще говоря все хорошо в меру.
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107344) 13 лет назад
Да уж, если нечего скрывать почему ж не показать.