Какие предметы нужно сдавать для поступления в ин. яз?

Оля Власо Ученик (48), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
НАТА Мудрец (18507) 12 лет назад
Основным экзаменом для поступления в институт иностранных языков является экзамен по иностранному языку. Здесь вам могут предложить 2 экзамена: письменный и устный. Два эти экзамена могут совместить, т. е сначала вы напишете письменно, а потом вас захотят послушать устно уже на другие вопросы, а не на те, что были предложены письменно. В качестве дополнительного (непрофилирующего) экзамена может быть предложен экзамен по русскому языку: письменный (в качестве диктанта, изложения или сочинения) или устный. Может быть одновременно и письменный, и устный. Реже могут быть предложены экзамены по истории, обществознанию или какой другой. Исчерпывающую информацию по вступительным экзаменам вы можете получить в приёмной комиссии выбранного вами ВУЗа. И помните, что требования экзаменаторов к абитуриентам институтов иностранных языков гораздо выше требований к абитуриентам, где иностранный язык не является профилирующим: социология, психология, юридический и т. п. Вам нужно знать наизусть все изученные в школе тексты, начиная от "My family" или "About myself" и - по нарастающей, иметь достаточный запас слов для перевода текстов, иметь безупречное произношение, уметь вести непринуждённый диалог с экзаменатором по заданной теме, знать грамматику языка. Тогда хорошая оценка вам обеспечена. Вот, пожалуй, весь мой ответ.
Остальные ответы
Нина Сивкова Мастер (1021) 12 лет назад
ин. яз., русский, литература
но в каждом вузе по-своему, пройдись по сайтам тех вузов, куда планируешь поступить, могут и обществознание, и историю впихнуть
Юлия Ученик (113) 12 лет назад
Иностранный (предпочтительно английский) , русский язык, литература+история, обществознание (необязательны).