Как получить налоговый вычет больше 130 тыс.рублей при покупке квартиры за 1 млн.рублей?

Лариса Иванова Знаток (378), закрыт 13 лет назад
Могут ли быть как-то учтены дополнительные расходы, например по ремонту жилья...
Лучший ответ
оксана Мудрец (11584) 13 лет назад
тут уж либо за приобретение жилья (максимум 260т. р. из 2 миллионов соответственно), либо из расходов на ремонт...
Остальные ответы
Юрий Высший разум (145837) 13 лет назад
Именно налоговый ВЫЧЕТ больше 130 тыс. рублей? Да, без проблем - при покупке за 1 млн. руб. Вы и налоговый вычет получите 1 млн. руб. А вот ВОЗВРАТ уплаченного налога Вы получите в сумме 130 тыс. руб.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173994) 13 лет назад
Максимальный размер имущественного налогового вычета при покупке недвижимости составляет 2 млн. рублей, не считая процентов по кредиту. Такая сумма установлена, начиная с расходов, состоявшихся в 2008 году, и сохраняется на 2009, 2010 и 2011 годы. До этого максимальный размер составлял 1 млн. рублей. По процентам по целевым кредитам и займам ("ипотеке"), использованным на покупку этой недвижимости, вычет предоставляется без ограничений. Сумма налога к возврату составит 13% от суммы вычета.
http://www.nalogia.ru/deductions/property.php
Так что у Вас если квартира 1 млн. рублей, то возврат 130 тыс. рублей. Если по кредитному договору покупали, то плюс еще и возврат 13% от всей суммы по выплаченным процентам без ограничений.