Подскажите как привязать резинку к вертлюгу? какой узел использовать! (собираю донку с резиновым амортизатором)

Сергей Щербина Ученик (17), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 12 лет назад
Узел на резинке не распустится, если завязать не один, а три, один за одним. При затягивании обязательно смочи резинку. И ещё, вертлюжок в этой снасти вообще не нужен, а чтобы резинку не порезала леска привяжи на её концах кемрик, (изоляцию от монтажного провода.
Остальные ответы
владПб Мудрец (10737) 12 лет назад
из резины любой узел в воде распускается, сложи петельку и перевяжи ниткой, как при изготовлении рогатки
Анатолий Синильников Ученик (149) 12 лет назад
Делал по мануалу из интернета несколько дней назад:
К вертлюжку привязывают рыболовную резинку. Сначала пропускают рыболовную резинку в ушко вертлюжка 3 - 5 раз, а затем завязывают 5 - 7 обычных, "бабьих" узлов. Нужно оставить 2 - 3 сантиметровый "хвостик", чтобы при растяжении рыболовной резинки узел не развязался. При затягивании узлов рыболовную резинку (как и леску) необходимо смочить водой.
Проблем нет, ловил несколько раз.