помогите по теории вероятности

Настя Знаток (294), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
1. отдел технического контроля проверяет изделия на стандартность . Вероятность того, что наугад взятое изделие окажется браком = 0.15. Проверено 3 изделия. Какова вероятность того, что среди них бракованных а) все три б) только два в) хотябы одно
2. Рабочий обслуживает 3 станка, на которых обрабатывается однотипные детали. Вероятность брака для первого станка = 0.02, для второго = 0.03, для третьего = 0.04. Обработанные детали складываются в один ящик. Производительность первого станка в три разабольше, чем второго, а третьего в два раза меньше, чем второго. Из ящика наудачу взята одна деталь. 1) какова вероятность того, что деталь будет браком? 2) Деталь оказалась бракованной . Какова вероятность того, что она произведена на первом станке?
Голосование за лучший ответ
Дивергент Высший разум (1647341) 12 лет назад
Сколько платишь?
По тыру за задачу не в лом будет?
Юлия Яковенко Ученик (240) 12 лет назад
Есть ссылка на хороший сайт - там есть решения всех типичных задач - здесь не дают ее сохранить. Пиши в личку - скину