страны медного пояса в Африке

inga uae Знаток (271), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Helga Гуру (3786) 13 лет назад
Важнейшие месторождения медных руд расположены в Меденосном поясе Центральной Африки, проходящем через Заир (Колвези, Тенке-Фунгуруме, Кипуши, Мусори и др. ) и Замбию (Нкана, Конкола, Нчанга, Чингола и др.) .
Меденосный пояс Центральной Африки, полоса пластовых месторождений медных руд на границе Замбии и Заира, протягивающаяся в северо-западном направлении на 160 км при ширине до 50 км.

Остальные ответы