Зачем некоторым взрослым коням зашоривают глаза, тем самым ограничивая боковой обзор?

Николай Ребров Ученик (103), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сагунов Андрей Тимофеевич Ученик (198) 12 лет назад
Для того чтобы не пугались неожиданного движения со стороны и не ШАРАХАЛИСЬ.... от испуга... Нервная система животных это не человеческая. Намного сильнее реагирует на неожиданные движения... Представь ЛОШАДЬ НА СОВРЕМЕННОЙ ДОРОГЕ ?
АнастасияСолнышкина Мудрец (12044) 12 лет назад
Шоры (наглазники, щитки) — специальные пластины, надеваемые на морду лошади, закрывающие ей обзор по бокам. Используются для ограничения области зрения лошади, чтобы лошадь не отвлекалась на посторонние явления по бокам дороги, обгоняющие машины, толпу на ипподроме и т. д.