Можно ли военнослужащим носить обручальные кольца...
Был вроде бы старенький приказ МО о запрете ношения колец, за исключением обручальных. Никто не вспомнит номер приказа? заранее спасибо
Нельзя!
Во время службы на подводной лодке ношение кольца запрещалось из соображений безопасности (думаю, что и при обслуживании другой техники - тоже) , но никакими Уставами это не регламентируется.
Это ничем не регламентировано. Дело твоё. Есть одно, но... При работе на технике не один человек травмировал, а то и без пальца оставался из-за кольца. Поэтому если сидишь в кабинете и к железу близко не подходишь носи, а если служба настоящая, то практически никто не носит. Я даже на машине если езжу не надеваю
И серьгу в ухе тоже можно.
Носить можно, но не рекомендую на службе. У некоторых начальников это вызывает жуткий кошмар. Да и пальчики действительно отлетают легко, например, прыгаешь с машины и зацепился кольцом за что-то, результат: кольцо не удержало ваш вес и оторвалось с пальчиком.