Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Расскажите о нем, как он сюда попал? Кто он?

Телепат® Гуру (4284), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Не фотошоп
Лучший ответ
Артём Самсонов Мудрец (12645) 13 лет назад
Геоглиф «Гигант Тарапака» (Пустыня Атакама, Чили):
Геоглиф «Гигант Тарапака» (Gigante de Tarapaca) расположен недалеко от города Уара в пустыне Атакама. Возраст геоглифа оценивается в 9000 лет. Место расположения “Гиганта Тарапака” является одним из самых сухих на планете, в некоторых местах пустыни дождь ни разу не фиксировали с момента появления письменности.

Гигант был раннее для людей как астрономический календарь для определения уровня луны. А с помощью головы гиганта, именно спомощью короны с перьями птицы, можно было предсказать сезон дождей, который вызывал какие-либо изменения в пустыне Атакама.

Этот гигант располагается на географических координатах — 19°56'56.81"Ю широты и 69°38'2.21"З долготы. Располагается за 1370 км от изображений пустыни Наски. Недалеко от Тихого океана, на одинокой горе Сьерро Уника, вокруг которой равнины, в пустыне Атакама, Чили, и неподалёку от города Уара, вокруг которой равнины. Имя гиганта Тарапака ( Имя похоже на название региона Тарапака, потому что он расположен так же недалеко.) .

Он - какое-либо неизвестное существо. Или же человек, а также, что более вероятнее, кот. Он имеет стройное, прямоугольное тело. На его голове корона, или же лучи солнца, огромные стопы, а на ногах сапоги, а рука переходит в наконечник стрелы. Чуть выше располагаются круги и разные линии. Сами круги создают как бы путь из себе подобных кругов.

Так же окружают изображения лам, птиц, людей. Археологи считают, что эти пиктограммы служили указателями для караванов инков. Когда и какой культурой создана эта гигантская картина, до сих пор не выяснено. Так же есть версия, что это, не то чтобы неизвестное существо, а инопланетное существо. Гигант из Атакамы был одним из объектов, которые вдохновили Эриха фон Дэникена, швейцарского писателя, кинорежиссера и уфолога, провозгласившего, что человеческая цивилизация возникла под влиянием космических инопланетных существ.

http://coolplaces.ru/geoglif-gigant-tarapaka-vozrastom-9000-let-v-pustyne-atakama.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гигант_из_пустыни_Атакамы
http://ru.wikipedia.org/wiki/Атакама
http://www.panoramio.com/photo/52744280
http://www.bligoo.com/explore/article/856506/Desierto-de-Atacama-su-misterio-y-su-cultura-ancestral.html
Илья МирхамидовУченик (147) 2 года назад
Ладно, рисунок есть рисунок, но что за обьект, напоминающий взлетную полосу, находится ровно в пяти километрах от ног этого нарисованного гиганта?
Остальные ответы
Groser Мастер (2257) 13 лет назад
ну обычный инопланетянин нарисован которого нарисовали тоже инопланетяне.. . чё тут странного то?
Алихан Унажоков Знаток (427) 7 лет назад
Гига́нт из пусты́ни Атака́ма (исп. Gigante de Atacama) — большой антропоморфный геоглиф. Геоглиф является крупнейшим доисторическим антропоморфным рисунком в мире, длиной 86 метров. Возраст рисунка оценивается в 9000 лет. Изображение гиганта располагается в 1370 км от геоглифов пустыни Наски, на одинокой горе Сьерро Уника, в пустыне Атакама (Чили), неподалёку от города Уара. Изображение называют «Тарапака». Изображение трудно поддаётся идентификации. Полностью увидеть этот геоглиф можно лишь с самолёта. Создатели этого изображения неизвестны.

Помимо Тарапаки, в Атакаме встречаются и другие геоглифы. Чуть выше Тарапака располагаются круги и разные линии. Их окружают изображения сов, лам, птиц, людей, абстракций и т. д. Археологи считают, что эти пиктограммы служили указателями для караванов инков. гиганта Тарапаки

Гигант располагается за 1370 км от изображений пустыни Наски. Недалеко от Тихого океана, на одинокой горе Сьерро Уника, вокруг которой равнины, в пустыне Атакама, Чили, и неподалёку от города Уара, вокруг которой равнины. Имя гиганта «Тарапака» (схоже с названием региона Тарапака, потому что он расположен так же недалеко). Он — какое-либо неизвестное существо. Или же человек, а также, что вероятнее, кот. Он имеет стройное, прямоугольное тело. На его голове корона, или же лучи солнца, огромные стопы, а на ногах сапоги, а рука переходит в наконечник стрелы. Чуть выше располагаются круги и разные линии. Сами круги создают как бы путь из себе подобных кругов. Так же окружают изображения лам, птиц, людей. Археологи считают, что эти пиктограм­мы служили указателями для кара­ванов инков. Когда и какой культу­рой создана эта гигантская картина, до сих пор не выяснено. Так же есть версия, что это, не то чтобы неизвестное существо, а инопланетное существо. Гигант из Атакамы был одним из объектов, которые вдохновили Эриха фон Дэникена, швейцарского писателя, кинорежиссера и уфолога, провозгласившего, что человеческая цивилизация возникла под влиянием космических инопланетных существ.

Только на большом удалении или с самолета можно разглядеть ги­гантские размеры атакамского великана. Несмотря на деталь­нейшие исследования, ученые са­мых разных специальностей мо­гут высказывать лишь смутные предположения о происхождении и предназначении этого ланд­шафтного рисунка. Самого гиганта можно увидеть как максимум на высоте 6,22 км.
Ромашка Знаток (258) 1 год назад
Гигант из пустыни Атакама - Достопримечательность
Чили
Крупнейший доисторический геоглиф, изображающий гиганта, часть древней религии.