Очень нужна помощ по физике

asdasdf asdasf Знаток (280), на голосовании 12 лет назад
1. Какой источник называется точечным, изотопным, подчиняющимся закону Ламберта?
2.Что такое световой поток? в Каких единицах он измеряется?
3. Что называется силой света источника? В каких единицах она измеряется?
4. Ввести понятия: освещенность, светимость, яркость. В каких единицах измеряются эти фотометрические характеристики ?
5. Какова связь между энергетическими и световыми характеристиками излучения ?

Заранее огромное спасибо.
Дополнен 12 лет назад
подчиняющимся закону Ламберта? а что этого касаеться в первом вопрсое? я не могу найти ответ и на последний
Голосование за лучший ответ
Алекс Знаток (318) 12 лет назад
1. Какой источник называется точечным?
размерами которого, по сравнению с характерными размерами задачи, можно пренебречь
Какой источник называется изотропным?
излучающий одинаковое количество энергии во всех направлениях
2.Что такое световой поток? в Каких единицах он измеряется?
Световой поток — физическая величина, характеризующая «количество» световой энергии в соответствующем потоке излучения. Иными словами, это мощность такого излучения, которое доступно для восприятия нормальным человеческим глазом.
Единица измерения в СИ: люмен
3. Что называется силой света источника? В каких единицах она измеряется?
Си́ла све́та — это количественная величина потока излучения, приходящегося на единицу телесного угла, предела его распространения. Иными словами это количество света (в люменах) , приходящееся на 1 стерадиан.
Единица измерения СИ: кандела (кд) = люмен (лм) / стерадиан (ср)

Советую использовать Википедию - там всё это есть
Источник: http://ru.wikipedia.org