Помогите решить задачи!!!Это очень важно!!Пожалуйста! 9 класс

Чёрная Кнопка Мудрец (13040), закрыт 12 лет назад
1 Какое наибольшее число последовательных натуральных чисел, начиная с 1,
можно сложить, чтобы получившаяся сумма была меньше 465?
2 «Скорость велосипедиста на 9 км/ч больше скорости туриста. Расстояние от
станции до турбазы турист проходит за 5 ч, а велосипедист проезжает за 2 ч.
Каково расстояние от станции до турбазы?»
Пусть расстояние от станции до турбазы х км. Составьте уравнение по
условию задачи.
3 На тарелке лежат пирожки, одинаковые по виду, но с разными начинками:
5 с мясом, 4 с капустой, 3 с рисом. Наугад выбирают один пирожок. Какова
вероятность того, что он будет с мясом?

Дополнен 12 лет назад
После уценки телевизора его новая цена составила 0,8 старой. На сколько
процентов уменьшилась цена телевизора в результате уценки?

А вот к этой задачке можно подробное решение?
Дополнен 12 лет назад
Люди ваше решение поможет не только мне!!!! Не останьтесь равнодушными!
Лучший ответ
))) Просветленный (25826) 12 лет назад
Вторая задача: Скорость туриста х, велосипедиста х+9
тогда 5х= 2*(х+9)
5х=2х+18
х=6
6*5=30 км расстояние
Остальные ответы
-monk Мастер (1065) 12 лет назад
ответы:
1) 31
2) 15 км
3)5/12
Naumenko Высший разум (856828) 12 лет назад
задача аналогичная вашей1-й только поменяйте число в правой части.
рассмотрим как арифметическую прогрессию с а1=1 и д=1
формула суммы н членов: (2а1+д*(н-1))*0.5н=496
решается уравнение относительно н, причем н должно быть натуральным числом.
(2а1+д*н-д) *0.5н=496 МЕНЯЙТЕ
подставляем значения а1=1 и д=1:
(2+н-1)*0.5н=496МЕНЯЙТЕ
(1+н) *0.5н=496
05н+0.5н"2-496=0 умножим на 2, чтобы были целые коэффициенты:
н"2+н-992=0
Д=1+4*992=63"2
н1\2 = (-1+\- 63):2 н1=31 н2 меньше нуля не подходит по смыслу задачи.
ответ нужно сложить 31 последовательное нат. исло, чтобы сумма была 496.
Диана Зиганшина Ученик (189) 12 лет назад
на 20%.
если подробнее то ведь его новая цена составила 0,8 от старой, т. е 80% от прежней стоимости. . вот и получается что уменьшилась на 20%