Если опустить барометр в шахту,высота ртутного столба увеличится,уменьшится или останется прежней. объсните почему

Никита Яструбинский... Ученик (105), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Кустовинов Профи (912) 13 лет назад
высота ртутного столба увеличится, т. к. растет атмосферное давление
Александр Митюгаев Профи (621) 13 лет назад
барометр измеряет давление (в данном случае атмосферноэ) , чем больше слой воздуха над барометром, говоря примитивным языком, тем больше его показатели. высота увеличится.
Ksu Ksu Гуру (3441) 13 лет назад
Знаю что с подъемом на высоту давление снижается 1мм рт ст на каждые 10метров подъема
Наверное со спуском в шахту давление будет повышаться