как называется цветок?

vitaha Ученик (154), закрыт 12 лет назад
У знакомого есть в огороде цветы желтого цвета. Днем они закрыты, а вечером раскрываются(причем резко). Подскажите название.
Лучший ответ
Гена Абонос Просветленный (21384) 12 лет назад
Лунник. Съёмка в сумерках. На самом деле зрелище захватывающие, потому что их одновременно открывается очень много.

Остальные ответы
Екатерина Шемет Мастер (1067) 12 лет назад
Наверное - Энотера двулетняя.
Любовь Царегородцева Мудрец (11762) 12 лет назад
У меня есть такой цветок- Энотера!!!
Светлана Клочкова Мудрец (18088) 12 лет назад
Это энотера, ночная свеча. У меня в этом году цвести будет. Двулетник.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) 12 лет назад
Это энотера Ночная свеча. Двулетник. Ещё его зовут лунником, так как у нас он распускается вечером, при луне и нежно пахнет. Мне его запах чем-то напоминает лимон. Она есть ещё и белого цвета. Распускается не так резко, но на глазах. У нас куст достигает 1м, а то и выше и в объёме тоже довольно широкий. Но сажать его надо (сеять!!!! т. к. очень плохо переносит пересадку) на второй план, чтоб днём не портил картину цветника.
ОЛЕСЯ Мудрец (11183) 12 лет назад
Энотера. Правильно написали. Ночная свеча, фонарь путника, блудница, лунный цветок, совушка.. Ой сколько названий у этого цветка. И аромат разный. Есть лимонный, а есть такой терпкий.. . Чарующий. Но, если не следить за ним, может захватить всю грядку. Очень уж прыткий..