sveta_crawl

Despite, in spite of, although, however когда что использовать, как понять?

user_39264909Знаток

Despite, in spite of - это синонимы, переводится "не смотря на". например:
We lost the game, despite (in spite of) the fact that we practiced all week. - Мы проиграли не смотря на то, что много тренировались.

however - однако. пример: Это одно возможное решение проблемы, однако, есть и другие способы решить эту проблему. This is one possible solution to the problem. However, there are others.

Although - хотя. пример: Although it was raining, the football game went on. - хотя шел дождь, матч продолжался.

по значению и приминению Although и Despite, in spite of очень похожи.

banteachenЗнаток

это все союзы определяют причинно-следственные связи. перевод - despite, in spite of. несмотря на. although - хотя. however - однако

aliona_bauerУченик

1-е-предлог. (см. правила использования предлогов)
2-е-существительное с предлогами
3-е-хотя (выражает сомнение или типа того)
4-е-однако=но (уверенно)