Годовая и итоговая оценка - какая разница?

После выставления годовых отметок нужно выставить итоговые во всех классах. Может ли итоговая оценка отличаться от годовой?

Дополнен

При этом экзаменов по предмету нет.

может, но только по предметам, по которым вы сдавали экзамен

Годовая - это за все семестры включительно, а итоговая - все семестры года + оценка за экзамен или зачет.
Если экзаменов нет, то годовая и итоговая идентичны.

Годовая как правило ставится за год, а итоговая - и за год, и за экзамены, и за прочую парашу одна выводится=)))

может

годовая за год, а итоговая за всю жизнь...