Опасна ли ондатра? у нас на озере завилась и я боюсь купаться. расскажите можно ли она укусить и т.п.:)
Страшнее человека зверя нет.... Шутка! Наоборот радуйтесь под боком у вас дикий зверь живет, наблюдайте его, фото-те много интересного можете увидеть, что другим людям недоступно.... А ондатра боится вас больше чем вы её...дистанцию держите и всё будет прекрастно, а если вы сможете сделать (доски) небольшой плотик и закрепит на поверхности воды, то современем это будет её кормовоё столик и наблюдение станет более доступное... Желаю успехов!
Укусит если только бешеная, а бешеная она быть не может. Так как живет в воде. Не трогай ее, и не укусит. Сама не нападет.
Она действительно боится вас больше, чем вы её)) Как и любое дикое животное, как и любой грызун.
Мне кажется, что это даже очень хорошо, что она завелась у вас) Интересное существо)
Скорее вы её можете навредить чем она вам, не трогайте её и она вас точно не укусит.
Ондатра не опасна, если не таскать её за хвост.