опасна ли ондатра? у нас на озере завилась и я боюсь купаться. расскажите можно ли она укусить и т.п.:)

юля хохрякова Мастер (1221), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Владимир Архипов Гуру (2565) 13 лет назад
Страшнее человека зверя нет.... Шутка! Наоборот радуйтесь под боком у вас дикий зверь живет, наблюдайте его, фото-те много интересного можете увидеть, что другим людям недоступно.... А ондатра боится вас больше чем вы её...дистанцию держите и всё будет прекрастно, а если вы сможете сделать (доски) небольшой плотик и закрепит на поверхности воды, то современем это будет её кормовоё столик и наблюдение станет более доступное... Желаю успехов!
Остальные ответы
михаил Гуру (3262) 13 лет назад
Ондатра не опасна, если не таскать её за хвост.
Марина Григорьева Мудрец (14694) 13 лет назад
Скорее вы её можете навредить чем она вам, не трогайте её и она вас точно не укусит.
Константин ВВВ Знаток (309) 13 лет назад
Ондатра действительно будет Вас сама бояться и может укусить, но только в качестве самозащиты, если вы будете пытаться до нее дотронуться.
юрий фальченко Знаток (337) 13 лет назад
Она сома будет боятся..
Урбан ЛайтУченик (101) 3 года назад
То есть боится сомов? А сомы могут покусать?
Valcoder Оракул (51314) 13 лет назад
Укусит если только бешеная, а бешеная она быть не может. Так как живет в воде. Не трогай ее, и не укусит. Сама не нападет.
Марина Лапаева Гуру (3586) 13 лет назад
У нас на озере жила и не одна, всегда было за радость ее увидеть. Она пугливая очень, сама вас боится больше.
Александра Сопова Профи (834) 13 лет назад
Она действительно боится вас больше, чем вы её)) Как и любое дикое животное, как и любой грызун.
Мне кажется, что это даже очень хорошо, что она завелась у вас) Интересное существо)
Митя Досужий Мудрец (16017) 13 лет назад
говорят ондатра кусается когда в её нору вместо рачъей по ошибке рукой лезут . Хоть и не до конца в это верю больших норок остерегаюсь ..
Master_of_Puppets Знаток (320) 8 лет назад
ондатра опасна, она может укусить под водой купающегося, особенно во время брачного периода, примеров масса, сам лично видел много раз . Купаемся в роднике круглогодично, периодически в купель заплывают ондатры и кусают, убиваем их по мере сил.
Наташа НаташаУченик (206) 1 месяц назад
На шубу для жены копишь шкурки? С какой стати она первая нападает, может Вы? Какие-то пьяные мужики плавают в роднике, крысы кусают и им с пьяну мерещится
Master_of_Puppets Знаток (320) Наташа Наташа, Пей таблетки , не пропускай.
Тамерлан Майор Ученик (128) 5 лет назад
Она была у меня на руке пока я спал проснулся прыгнула под кровать ) ахах ) нечего такого не делала ) просто смотрела на меня
морг андрюхаУченик (57) 2 года назад
че ты несешь дурачек откуда она у тебя в доме оказалась
Наташа Наташа Ученик (206) морг андрюха, ну они же живут в неволе. Крокодилов дома заводят, крысок,а чем тебе ондатра не пушистая и домашняя, может он в деревне живёт рядом вода. Может себе позволить. Обзываться только научился,а подумать не?