Человека осудили якобы за убийство. человека Отсидел встретил Его на улице и убил Будут его снова судить - срок отсидел

Анатолий Оракул (54969), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Кошка Мастер (1225) 12 лет назад
Согласно ст. 50 Конституции, никто не может быть повторно осужден за то же преступление. В данном случае данное положение Основного закона страны порождает казус: преступление совершено, но осудить человека за него нельзя. Кроме того, как только установят личность убитого, обвиняемого отпустят, так как на момент убийства, как ни парадоксально это звучит, ОН УЖЕ БЫЛ МЕРТВ. Так что виновному ничего не грозит.
А насчет реабилитации - никакая реабилитация не отменяет факт предыдущего осуждения за то же преступление, она только отменяет последствия. связанные с судимостью
Одн@ T@К@ЯМастер (1202) 12 лет назад
Вы еще наивнее меня. Конституция- для того, чтобы было на чем президенту принимать присягу, или поговорить о чем. Законы , как и Конституция в России не действуют в защиту простых людей.
Кошка Мастер (1225) Без комментариев. У каждого свое отношение к закону
Остальные ответы
MaxKuzmin Гуру (2788) 12 лет назад
нет, если человек по бумажкам мертв, то его уже нет, поэтому если его ещё раз убить некто и не хватится
ЮРА 18RUS Мудрец (14462) 12 лет назад
Шансона наслушались? Первую судимость аннулируют, извинятся и посадят
Сергей Печенкин Профи (573) 12 лет назад
ст 50 Конституции РФ

Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление.
Просто русский Высший разум (113578) 12 лет назад
как бы это удивительно не было-при совершении второго престпления он получит наказание еще строже (с учетом того что он уже находился в местах лишения свободы-но это НЕ рецедив) -если конечно не будет убийства в состоянии аффекта-ну а по первой судимости его конечно реабилитируют, ст 50 конституции вообще не применятся в этом случае