Как понять когда Кинетическая,а когда потенциальная энергия? ?

Кинетическая энергия - это энергия скорости, т. е если люое тело движется хоть с малейшей скоростью, то оно уже обладает кинетической энергией. Попытаюсь объяснить на примере: Допустим, если подбросить мяч вверх, то при движение вверх, потенциальная энергия будет увеличиваться, так так увеличивается высота, но кинетическая будет уменьшаться, т. к. ускорение буд уменьшаться, а когда мяч достигнет своего пика, т. е когда он остановится на какието мили секунды и начнет опускаться, потенциальная энергия будет в этот момент самой максимальной. А когда мяч начнет падать, то кинетическая будет увеличиваться, т. к. мяч будет двигаться с ускорением, а потенциальная уменьшаться

Кинетическая энергия - если тело движется, потенциальная если нет.

Потенциальная - это когда тело без движения
Кинетическая - когда тело в движении

Потенциальная-энергия покоя, кинетическая-когда дашь пинка...

Кинетическая - при движении, т. е. когда есть скорость
Потенциальная, когда тело находится на каком-то расстоянии от поверхности