Какие "животрепещущие,болевые вопросы" поставила перед вами русская литература 20 века? Актуальны ли они в наши дни?

Игорь Танурков Ученик (158), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ирина Мудрец (11563) 12 лет назад
Конечно. Булгаков Михаил Афанасьевич. "Главный человеческий порок - трусость". "Он не заслужил света - он заслужил покой" - и это о Мастере, почти святом человеке! Кто - хотя бы покой - заслужит в наши дни - вопрос... Ну а "Собачье сердце" можно цитировать страницами. И всё будет более чем актуально) ) Вспомните хотя бы: " Не читайте газет перед обедом" и "Если я вместо того, чтобы оперировать - начну петь в хоре - вот и наступит разруха" Если читали - поймёте о чём я.. .
Остальные ответы
DJ Aux Оракул (72431) 12 лет назад
В 20 веке была вообще-то в основном советская лит-ра, вы про что спрашиваете?
Валентина *** Ученик (129) 12 лет назад
так вопрос звучит в тесте, я не знаю...
Тонечка Ученик (209) 12 лет назад
люди помогитее пожалуйста.... есть ответы у кого нибудь??? кто уже написал...