что означает код заболевания 29,3. код заболевания 29,3 что он означает???

антон очкин Профи (604), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сергей Коротышкин Просветленный (42190) 12 лет назад
Антон!

K29.3 - Хронический поверхностный гастрит

В настоящее время основной причиной возникновения хронического гастрита считается хеликобактерная инфекция. Микроорганизм под названием Helicobakter pylori впервые был выделен из слизистой оболочки желудка Б. Маршаллом и Д. Уорреном. Этот микроорганизм имеет изогнутую S-образную форму, покрыт гладкой оболочкой. На одном конце бактерии имеется от двух до шести жгутиков, с помощью которых хеликобактер может передвигаться и прикрепляться к клетке.
Остальные ответы
Ежики - это не только колючки :) Гений (63345) 12 лет назад
Там ещё буковка есть! Первым знаком кода в МКБ является буква, и каждая буква соответствует определенному классу
А так, смотрите сами, выбирайте !http://www.mkb10.ru/