А как в домашних условиях проверить бриллианты на подлинность?
высылайте, проверю именно дома. Отвечу по мылу
Помести его в воду (стакан или аквариум). Стекляшку в воде можно увидеть глазами, а брюлик нет.
Источник: Где-то читала
Возьми в руку и он должен быть всегда холодный.
Если настоящий бриллиант, то при ударе молотком он не разобьётся, а если разбился, значит - фальшивка.
очевидно если есть такой же, но заведомо фальшивый, то просто по реакции на свет - у брюлика преломелние света в 2 раза больше чем у стекла, так что заметить разницу (если она конечно будет) довольно просто.