шелковица или тутовник? как говорят в вашем регионе?

Марёна Мастер (1497), закрыт 13 лет назад
в Адыгее все говорят тутовник, "тутик"... когда переехала в Краснодар удивилась - что за шелковица))))

и с абрикосами такая же история...на ж...жердела.это ж надо такое придумать а ))))))
Лучший ответ
Владимир Бендриков Мыслитель (9940) 13 лет назад
Восток Украины, шелковица, тютина, атютина. А вот абрикос он и есть абрикос.
МарёнаМастер (1497) 13 лет назад
атютина, вот же смешно :)))
casПрофи (983) 11 лет назад
У нас в Харькове жерделями называют полудикий, мелкий абрикос, который не очень вкусный, но очень неприхотливый и богат на урожай
Остальные ответы
ДжаZZ Гуру (2590) 13 лет назад
у нас таких слов то и не знают, провинция... епть
Антон не важно Знаток (333) 13 лет назад
а я знаю вот к примеру: шелковица и морва - это одно и тоже))) )

на Украине на абрикосы говорят не жердели, а Мурели!! ! а жердели это кажется в Молдавии!!!
Алексей Просветленный (35320) 13 лет назад
На Украине говорят шелковица и жердели - мелкие абрикоски. В Питере - шелковица или тутовое дерево, тут.
Сталин Искусственный Интеллект (247739) 13 лет назад
в нашем регионе не растёт :)))
МарёнаМастер (1497) 13 лет назад
а какой у вас регион???
Сталин Искусственный Интеллект (247739) семьдесят седьмой :))
Ирина Волошина Мыслитель (8749) 13 лет назад
а в Ростовской обл. говорят тютина, а жердела -это мелкие абрикосы, дичка
Ольга Байкова Мастер (1397) 13 лет назад
Насколько знаю, жердели - это дикие абрикосы. Они маленькие и кислые. Ни в какое сравнение с абрикосами не идут.
У нас ни слов, ни реалий таких не знают. Вареньем из ТУТЫ угощала соседей на предмет ознакомления.
татьяна джонатанОракул (82131) 13 лет назад
Жердёлы тоже разные бывают. На наших рынках довольно часто хорошую жердёлу продают как абрикос. У жердёлы ядрышко косточки горькое.
Irina Walz Мастер (1345) 13 лет назад
У нас говорят "Maulbeeren"
Юлия Хуторная Просветленный (36768) 13 лет назад
а у нас всё больше про облепиху и войлочную вишню - Северо - Запад, однако )
Владимир БендриковМыслитель (9940) 13 лет назад
Кто о чем а курка о просе.Вот в Африке про бананы
татьяна джонатан Оракул (82131) 13 лет назад
В Ростовской области - тютина. А жердёла (у нас так говорят) - это дикий абрикос.
Александр Гонежук Ученик (156) 1 год назад
В Адыгее в основном только в Майкопе говорят тутовник ,в аулах и станицах говорят и тутовник и шелковица причём ударение на О, ну и маленькие абрикосы(дикие)это жерделы,не коренной житель адыгеи и кубани этого и не может знать