Поскольку породу вывели в теплой стране, ее представителям не нужно было приспосабливаться к холодам. У кане-корсо минимальный подшерсток, который почти бесполезен при морозах.
Если вы твердо решили держать собаку в вольере, и ничто не в силах поколебать вашу уверенность, нужно сделать вольер теплым. Речь идет не о пучке соломы, брошенном на пол будки, а о полноценном обогреве. Иначе собака может серьезно простыть, получить обморожение и даже погибнуть.