можно но смотря какая у тебя структура волоса. если у тебя тонкие волосы то можно . если средней толщены то будет желтоватое меллирование если волос слишком толстый и очень черный то рыжий оттенок.
Сейчас есть очень много средств для того чтобы сделать пепельное меллирование на волосах любого цвета. У самой чёрные волосы, давно себе делала пепельное меллирование. Всё получилось. Только нужно волос обесцветить. И со временем всё равно появится желтизна. И качество волос будет желать лучшего, если Вы хотите частое меллирование.