1л воды довести до кипения, подсолить, опустить пакетик с крупой и варить 15 минут, крупа должна полностью заполнить пакетик. Лишнюю воду она не возьмет. Вынимаем, даем стечь лишней воде, разрезаем, высыпаем, смазываем маслом. Готово.
Вытрясти крупу из пакетика, измерить чашкой объем, пересыпать в кастрюлю, добавить воды 1:3, и варить пшеную кашку, сначала при сильном кипении, потом при слабом, потом под крышкой, потом завернуть в газетки..
Варю в пакетиках в большом количестве воды до готовности, а потом (когда с пакетиков стечет вода) кому как больше нравится: я заливаю молоком, довожу до кипения и добавляю сахар.