Лапки и хвосты

Сколько проживет самка комара, если ее не кормить ?

проведи эксперемент....потом расскажешь!

Ведь комары не могут жить без крови ани млекопитающие.Даже если комар выпел человеческой крови он проживет не меньше суток!

комары-самцы живут от двух до двадцати дней, а вот самка комара, если не "напьется " то столько же а если "повезет кого-нибудь укусить" и найти подходящее место для зимовки, может прожить до девяти месяцев. Зимуют они в домах, сенях, сараях.. .где придется короче.

Недавно группа ученых получили премию по биологии. они обнаружили, что самок комара одинакова привлекает запах грязных носок и сыра. ..
http://www.molbiol.ru/pictures/80365.html

А комары вообще живут не более двух суток.Потом просто дохнут.