Обязательно ставить пробел после знаков препинания и после каких он не ставится?

Илюша Дулоглу Гуру (2944), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Анюта Мыслитель (5656) 12 лет назад
Это я тебе посылаю выдержку из документа, который нам дали, как правильно оформлять диссертацию. Думаю, это актуальные правила набора текста, так что можешь пользоваться!
Пробел ставится:
1) после каждого знака препинания:
– точки (распространенная ошибка – не разделять пробелом инициалы друг от друга и фамилию от инициалов, сокращения типа и т. д. )
– запятой (это правило не распространяется на написание десятичных дробей)
– вопросительного и восклицательного знаков, двоеточия, точки с запятой, многоточия;
2) между знаком номера и номером, знаком параграфа и номером (№ 5);
3) между числом и знаком процентов (7 %);
4) между последней цифрой числа и обозначением единицы измерения (20,5 кг)
- до математических знаков (плюс, минус, умножение, деление, знак равенства, соотношения) и после них (6 + 7 = 13).
Кавычки и скобки не отделяются от заключенных в них слов (перед открывающимися скобками и кавычками ставится пробел, после – нет, и, наоборот, перед закрывающими пробел не ставится, после них ставится, если далее нет пунктуационного знака) .
Пробел не ставится:
- перед знаками препинания (в том числе при сочетании знаков, например в 1996 г.,) ;
- с обеих сторон тире при указании предела в значении «от … до …» в цифровой форме (19-25 лет) ;
- между дефисом и предшествующим ему словом или следующим за ним словом;
- при передаче положительной и отрицательной величины (+60, -30).
никита романовУченик (94) 8 лет назад
Спасибо, пригодится при создании java программ
Иван ИвановМастер (2496) 6 лет назад
после них ставится, если далее нет пунктуационного знака) . И поставил пробел когда есть пунктуационный знак
Остальные ответы
. Гуру (3005) 12 лет назад
после знаков - да.
Zmey Мастер (1490) 12 лет назад
после всех знаков перпинания нужно ставить пробел
Вшивамвпyдру Шолптынаxу Профи (962) 12 лет назад
после открывающих скобке и кавычках - пробел не ставицца
Ирина Кирилина Ученик (155) 7 лет назад
"распространенная ошибка – не разделять пробелом инициалы друг от друга и фамилию от инициалов, сокращения типа и т. д."

Протестую. Это стандартные корректорские требования, а не ошибки.
Ĝ҉ Ǻ҉ Ӎ҉ Ế҉ ƦЗнаток (259) 7 лет назад
я вот ща это читаю, более того, на вики это: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Пробел я ща не могу поверить в этот маразм))) закончил школу в РБ в 1999г., диктант на 5/4,все выполнялось письменно, никаких компов, достойные учителя-никто никогда об этом не упоминал, я в шоке, это 100 пудов никогда не считалось орфографической ошибкой, еще раз говорю-ОБ ЭТОМ И РЕЧИ НЕ ВЕЛОСЬ ВООБЩЕ НИКОГДА В ШКОЛЕ, пипец, нонсенс какой-то... я уверен-это какой-то очередной хлам, который набрал популярность в сети и который в очередной раз был принят, как должный, весь этот хлам, который продвигают рейтодрочеры, полоумные депутаты и так далее, в очередной раз скрывает все нормальные, адекватные, правдивые источник... вот и все, как-то так... ;)
Я закончил школу в 2007 и прекрасно помню, что корявая расстановка знаков препинания без последующих пробелов, или того хуже перед ними -- не есть хорошо.
толя толяля Ученик (123) 6 лет назад
А есть программы расширения для браузера - чтоб ставило пробел после пунктуации если ты забываешь, или если забывают другие - чтоб чужие сообщение написанные без пробелов отображались у тебя с пробелами и даже с двумя пробелами!?
Программа озвучка текстов в браузере очень плохо озвучивают такой текст Программа (Экранный диктор)