А сколько поросят рожает свинья за один раз?

bebe Мыслитель (6103), закрыт 13 лет назад
А если у неё сосков на груди не хватит на всех её поросят,тогда как? Или она всегда рожает не больше 6?
Лучший ответ
приносящая МИР Мудрец (13142) 13 лет назад
а помоему это очень индивидуально и раз на раз не приходится. Если первый раз она 4х привести может то следующий и всех 12! А насчет если сосков на всех не хватает, то поросят либо убирают либо выкармливают с соски.
Остальные ответы
ип МЕБЕЛЬ-ОСТ Профи (618) 13 лет назад
во первых не рожает а пороситься и 6-7 поросят
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (387467) 13 лет назад
По всякому бывает. И у женщин не только по одному ребёнку бывает!
Толясик Воронков Знаток (484) 13 лет назад

Благодаря сравнительно короткому периоду супоросности (114—115 дней) и непродолжительному подсосному периоду (от 26 до 60 дней) в ряде хозяйств от каждой матки получают по два опороса или более и выращивают более 20 поросят за год. При полноценном кормлении и хороших условиях содержания свиноматки современных заводских пород за один опорос дают 10—12, а иногда даже 14—16 поросят. Передовые свиноводы от каждой матки ежегодно выращивают по 22-24 поросёнка.
Богдан Иванов Мудрец (14667) 13 лет назад
Вроде в среднем от 5 до 12.
А сосочков вроде чуть больше чем 6.
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189812) 13 лет назад
Сколько хряк ей вдует, столько и родит!
Дмитрий Корытин Знаток (377) 13 лет назад
вопервых пороситься, поразному от 6 до 12
Ольчик Хорошая Знаток (471) 13 лет назад
До хрена рожает если хорошая свиноматка !
Источник: я
roman kilanov Ученик (104) 7 лет назад
у меня севодня опоросилась 22поросёнка и все крупные жалко убивать но сосков мало будут потом дохнуть от голода
Николай Панов Ученик (141) 6 лет назад
сколько сосков столько и детей :)