Вяжешь затягивающуюся петлю такую как тебе поазали или такую.

Открываешь душку лесоукладывателя, набрасываешь петлю на на шпулю и хорошенько затягтваешь. Не помешает предварительно подклеить под узелок кусочек лейкопластыря, чтобы намотка не проворачивалась при вываживании. Устанавливаешь катушку на удилище, правой рукой прижилаешь леску к бланку удилища, а левой начинаешь вращать рукоятку. Лески наматываешь столько, чтобы от переднего бортика шпули до намотки оставался 1-2 мм. Вот еще почитай тут.
http://donchim.com.ua/yak-pravylno-namotaty-volosin.html