что такое steam cloud? при закачке стим игры показывает, что игра поддерживает steam cloud. А что это собственно такое?

Аскар Мусин Знаток (310), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ Мудрец (10014) 12 лет назад
основанный небезызвестной компанией Valve, обзавелся новым сервисом Steam Cloud, призванным хранить всевозможные игровые настройки в зарегистрированных аккаунтах Steam.

Эта служба позволит игрокам не настраивать заново игры "под себя" на любых компьютерах, имеющих доступ к сети Интернет.

Конечно, это коснется не всех вышедших игр, а только тех, которые распространяются через Steam.

С подробностями/ можно ознакомиться на официальном сайте.

Остальные ответы
Владислав Диденко Ученик (118) 5 лет назад
Steam Cloud — это функция Steamworks, которая поволяет играм использовать облачное хранилище файлов. Игры могут хранить в Steam Cloud множество различных типов данных: настройки, сохранения, статистику профиля и другие пользовательские файлы. Многие настройки Steam также сохраняются в облаке: категории, псевдонимы друзей и любые настройки клиента. Так как сохранённые данные загружаются из облака при каждом входе в аккаунт, они будут с вами вне зависимости от того, каким компьютером вы пользуетесь.