Сколько калорий в одном вареном яйце и сыром. и сколько в одном перепелином

Неизвестно Мудрец (13020), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Тата Мыслитель (9062) 13 лет назад
Яйцо часто является нашим завтраком на каждый день. Это один из самых популярных источников белка (протеина) и микроэлементов. Оно является хорошей альтернативой мясу и рыбе. Но, при составлении своего дневного рациона, нужно учитывать калорийность яйца. В желтке содержится в 3 раза больше калорий, чем в белке.

В яйце относительно мало калорий. Сколько? Приблизительно столько же, сколько и в маленьком банане. Размеры куриных яиц бывают разные, поэтому можно вычислить его среднюю калорийность на 100 грамм яиц. Это 157 Ккал.

В одном сыром яйце содержится 80 Ккал (белков – 13 г, жиров – 10 г, углеводов – 1 г) .

В одном вареном яйце – 79 Ккал.

Калорийность яйца, жареного на подсолнечном масле, резко возрастает. Сколько? Целых 120 Ккал.

В яйце всмятку 50 – 60 Ккал. Если это яйцо не покупное, а домашнее, то примерно 70 Ккал.

Перепелиные яйца по размеру гораздо меньше куриных, но их калорийность довольно высокая. На 100 грамм яиц приходится 168 Ккал (белки – 12 г, жиры – 13г, углеводы – 0,6 г) . В перепелиных яйцах содержится в несколько раз больше калия, железа, витаминов B1 и B2, чем в куриных. Они особенно полезны для развития умственных способностей детей и вероятность аллергии на них очень мала.

100 гр. сыра содержит 360 ккал

иванов иванУченик (181) 9 лет назад
Только белка в яйце в 2 раза меньше, на минуточку.
Остальные ответы
Michael Мыслитель (6035) 13 лет назад
Ккал/100г
Яйца вареные 147 кКал
Сыр типа чеддер 406 кКал (а какой вам нужно не понятно)
Яйцо перепелиное 168кКал
НеизвестноМудрец (13020) 13 лет назад
Спасибо за ответ, но я просила ккалории в сыром яйце, а не сыр. Отличаются ли они,
в вареном и сыром виде.
Michael Мыслитель (6035) Незначительно отличаются, буквально на 3-4 калории. Везде по разному пишут где то вареное 157 сырое 160, где то 147 150... Каким источникам верить, до конца не ясно =)
Регина Григорьева Знаток (271) 7 лет назад
160 ккал
Белки
12,9 г
Жиры
11,6 г
Углеводы
0,8 г