Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Зачем нужны мужские чулки? Случайно на сайте увидела объявление, продавали мужские чулки. Неужели мужчины их носят??!!

i Профи (563), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Лучший ответ
Алексей* Высший разум (118515) 13 лет назад
Чулки – это исконно мужская одежда
Женщины однажды позаимствовали чулки у мужчин, а потом и вовсе забрали для своего гардероба. Мужские чулки – это необходимость для мужчин, не только модная и комфортная, но и медицинская.

Примерно до конца 18-го века мужская одежда была устроена так, что короткие штаны не полностью закрывали ноги.

Оголенные ноги были непозволительны, поэтому мужчины носили шелковые чулки. Позже, с приходом в моду длинных брюк чулки стали ненужным атрибутом. Время от времени мужчины все-таки пытались отвоевать у женщин право на чулки (например, были попытки носить гольфы с шортами или бриджами) .

Сегодня мужчины могут смело забыть про свои комплексы и примерить на себя этот атрибут.
Многие зададут вопрос: «А зачем вообще мужчинам чулки?» . А зачем они нужны женщинам? В некоторых случаях женщина не может позволить себе ходить без чулок, например, в офисе где действует суровый дресс-код. Мужчинам же вообще не позволительно в такой обстановке оголять ноги, поэтому им приходится носить брюки, которые в жаркую погоду приносят много неудобств. Вот в этом случае чулки как раз и пригодятся: летом они охладят ногу, а зимой согреют.

Современные мужчины не боятся показать свои ноги и носят чулки для красоты вместе с бриджами, укороченными брюками, шортами.

Остальные ответы
александра новикова Мастер (2131) 13 лет назад
может их больные верикозом носят?