Что такое "юкола"?

что это за блюдо,и его "национальность"

Юкола вяленная или копченная рыба ( в оригинале тихоокеанский лосось) у народов Восточной Азии и Северной Америки, в России на Чукотке. Заготавливается как корм для ездовых собак!

Про юколу из олениниы отродясь не слышала , надо полагать это изобретение наших современников , название уж больно такое , экзотическое . :))

Сыровяленая оленина. То что продают с супермаркетах-гадость. Мне привозили с севера, вот это даааа!!!!свои пальцы съешь!

ЮКОЛА - скольжение колес, переставших вращаться
Пример: Машина пошла юзом.

это вяленая оленина

это рыба, красная, вяленая, вообще то на корм собакам (ездовым) готовили