Вот в истории было такой вопрос.В какой мировой войне учавствовал Гитлер?Я написала что в первом.:(:( Неправильно да?

cool. people Ученик (3), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Yustas Искусственный Интеллект (178923) 13 лет назад
Какая куча неучей и двоишников!
На ПЕРВУЮ МИРОВУЮ войну Гитлер попал в качестве связного 1-ой роты 16-го баварского резервного пехотного полка
Уже в первый год своей службы Гитлер был удостоен Железного креста второй степени – это само по себе доказательство его храбрости. Об этом же говорит и его первое ранение – 7 октября 1917 года во время сражения за Сомме он был ранен в ногу. А значит, не отлеживался в окопах, а бежал впереди других на врага. После излечения Гитлер снова встает в строй, только он уже не рядовой, а ефрейтор. В августе Адольф Гитлер обретает свою высшую солдатскую награду, которой будет гордиться всю жизнь: Железный крест первой степени. Нужно заметить, что его очень редко вручали простым солдатам. Согласно воспоминаниям армейских друзей Гитлера, награду он получил за пленение 15 англичан или французов.

В следующем году, и снова в октябре, он получает свое второе ранение – временно теряет зрение вследствие газовой атаки. Его полк был центральным звеном в последнем наступлении немецкой армии. И 13 октября 1918 года он стал жертвой иприта во время атаки англичан. В результате Гитлер временно потерял зрение и был госпитализирован.
Остальные ответы
glass house Профи (774) 13 лет назад
неправильно, во второй
Ксения Мудрец (12871) 13 лет назад
Ну вообще-то во второй мировой, она же Великая Отечественная с 1941 по 1945
Валентин Беляев Оракул (71460) 13 лет назад
Во второй. Первая была в 1914 году, когда Гитлер был юноша-юноша.
Akira Ученик (219) 13 лет назад
он участвовал и в первой и во второй