Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А вы знаете, сколько месяцев слониха вынашивает маленького слонёнка? ;)

Цветок жизни :) Просветленный (22793), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Igrula Просветленный (34266) 16 лет назад
Слон индийский.

Беременность длится 607—641 день, т. е. 20—21,5 месяца; родится один, редко два слоненка, массой около 90 кг. Половой зрелости индийский слон достигает в 8—12-летнем возрасте и живет 60—70 лет

Слон африканский.

Размножение у слонов не связано с определенным сезоном. Обычно перед спариванием самец и самка на некоторое время удаляются из стада; спариванию предшествует сложный ритуал, когда животные ласкают друг друга хоботом. Беременность длится 22 месяца. Новорожденный слоненок имеет массу около 100 кг при росте около 1 м, хобот у него короткий, бивней нет. До пятилетнего возраста он нуждается в постоянном присмотре слонихи и жить самостоятельно не может. Половая зрелость наступает у слона к 12—20 годам, а старость и смерть — к 60—70 годам. Обычно самки приносят детенышей один раз в 4 года.
Источник: http://www.floranimal.ru/pages/animal/s/166.html
Остальные ответы
SOVЁNOK Мыслитель (9788) 16 лет назад
по-моему больше года
Марина Иванова Гуру (2687) 16 лет назад
знаю, 12 месяцев, то бишь 1 год!
zaya Мастер (1288) 16 лет назад
11 месяцев
Сто пудов
чка Мастер (1136) 16 лет назад
Период беременности длится от восемнадцати до двадцати двух месяцев
ТаНюШа Профи (668) 16 лет назад
Дядя Коля Дроздов говорил что 24 месяца....Бедные, как им тяжело наверное...
Пользователь удален Гений (65357) 16 лет назад
Аньчик, а что, ты решила родить слоненка???? тебе по породе не положено :))))
Alex Mersalov Гуру (3919) 16 лет назад
2 года.Как это тяжело...
Олемак Мыслитель (5578) 16 лет назад
Да. Два года ( без двух месяцев) норма,причём рождается всегда один слонёнок.
Пользователь удален Ученик (105) 16 лет назад
Об это не знать.. По размеру слонихи видно... 22 месяца :)
Валькирия Феникс Гений (96558) 16 лет назад
годик и ещё плюс 10 месяцев....бедная слониха...не завидую...))))))))