что значит опорник в футболе. где он должен стоять на поле?

Rust Знаток (397), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Eras Мыслитель (7278) 13 лет назад
В полузащите.

Который отрабатывает в защите и помогает в нападении.
Остальные ответы
Павел Шевченко Профи (633) 13 лет назад
опорный нападающий и выше сказанное
Sheva Мастер (1634) 13 лет назад
полузащитник который больше роботает на оборону чем на нападение и стоит псоредине поля
ranja Мыслитель (6579) 13 лет назад
Полузащитник играющий ближе к обороне. На него ложится вся грязная работа, которую мало кто видит. Должен обладать хорошим пасом чтобы развить атаку.
Дум Думовский Ученик (164) 13 лет назад
Опорник - опорный полузащитник. Его задача не допускать развитие атаки противника в центре поля прессинговать атакующих полузащитников и помогать своим защитникам в обороне. В атаки ходит редко, но если уж пошел, то при контр-атаке противника должен лететь к себе в оборону. (P.S. Моя любимая позиция)
Источник: Знание.
Дзюбиньо Мыслитель (7489) 13 лет назад
Играет в ЦЕНТРЕ полузащиты, но ближе к центрдефам. Его работа - прессинг, отбор и перехват мяча, подстраховка крайних защитников, в атаку ходят реже, чем box-to-box.
Представители - Денисов, Тимощук, Шешуков, Тарасов, Гаттузо, Камбьяссо и еще куча других игроков в этом амрлуа (в каждой команде обычно по 2-3 представителя этой позиции) .
з. ы. : box-to-box - это тоже вид центральных пзщ, но в атаке они более полезны, чем опорники, а отбирают мяч, как правило, тоже хорошо.
Зырянов, Семак, Мамаев, Монтоливо, Аквилани, Лучо Гонсалес и другие.
Evgeni Veretennikov Знаток (261) 13 лет назад
опорник не должен СТОЯТЬ на поле
Трасса Е-95 Гуру (4197) 13 лет назад
это центральный полузащитник, который должен играть в центре. он помогает в атаке и в защите.