история России

Алекс Ученик (101), закрыт 13 лет назад
Законодательное закрепление руководящей роли КПСС было зафиксировано в:
A) Конституции РСФСР 1918 года; B) Конституции СССР 1924 года; C) Конституции СССР 1936 года; D) Конституции СССР 1977 года; E) Конституции РФ 1993 года;

213. Под «Великим переломом» 1929 года понимают:
A) изменение внешнеполитического курса СССР; B) отказ от политика НЭПа; C) завершение восстановления экономики после Гражданской войны; D) отказ от форсированного строительства социализма; E) утверждения демократии;

210. Россия в первой мировой войне преследовала одну из следующих целей:
A) сохранение своего господства на моря; B) сохранение своих колоний; C) сохранить свои политические позиции на Балканах, захватить проливы Босфор и Дарданеллы; D) присвоить французские колонии Франции; E) закрепиться в Африке и на Дальнем Востоке;
помогите пожалуйста, заранее спасибо!!!
Лучший ответ
Обойдемся этих формальностей Ученик (98) 13 лет назад
1. конституция ссср 1977 года, статья 6!
а так все те же самые ответы, что дал (а) 55 77
Остальные ответы
Nina Мастер (1382) 13 лет назад
1936 год, отказ от политики НЭПа, сохранить свои политические позиции на Балканах, захватить проливы Босфор и Дарданеллы