Налей! Выпьем, ей Богу, еще...

Irina V Гений (50361), закрыт 12 лет назад
Где выпьем, что выпьем, что по дороге да вокруг увидим?

Простенький вопросик об очаровательном местечке, где, по моим подозрениям, много всего интересненького!
(а может, даже и повторчик....)

Но любопытно - ВСЕ, что поместится в ответ!

Спасибо!

Лучший ответ
Анатолий Гений (85025) 12 лет назад
Какие ассоциации возникают обычно при слове Бавария?

Самое первое - конечно же Октоберфест...

Но....Здесь и Рейн и Мозель и...

Это означает ...зАмки, подвалы (weinkeller) и вино. . Огромные бочки с вином. .

Один из таких - Замок Келлерайшлосс (нем. Kellereischloss) в городе Хаммельбург

В этом замке с 1904 года свято чтут законы виноделия. .

Вроде как за 50 евро келлер (подвал) можно снимать и устраивать там празднества :-)

Кстати. . Замок еще называют красным замком.. Интересно - с чем это связано? :-)
Irina VГений (50361) 12 лет назад
Cпасибо, Анатолий! Верно!
ИлюШАПросветленный (41216) 12 лет назад
Бутылка на бочке и на афише НЕвинная, на коньячную похожа. ЧТО в ней?
Я искала аббатства, ликер.

Спасибо за ответ и вопрос, естественно.
Анатолий Гений (85025) Это вино просто разливается в такие бутылки. Описание вина: Maracuja, Pfirsich und Grapefruit dominieren diesen aromareichen, frischen Bacchus Маракуйя, персик, грейпфрут и... сорт винограда :-)