Празицид - суспензия

Dafna Fox Знаток (472), закрыт 13 лет назад
Пыталась проглистогонить котят празицидом из дозатора...результата:я вся в царапинах,котенок половину выплюнул на меня остальное на пол,теперь от меня бегает боится.Говорят с едой не эффективно,что же делать?
Лучший ответ
Оленька Гуру (4682) 13 лет назад
котенку нужно в угол губы, туда поглубже заливать суспензию, тогда они ее глотают))) бывает)) ) и с едой все эффективно.. как вам удобнее, так и делайте, эффект одинаковый. но сразу точно не дастся))
Остальные ответы
Данила Бурцев Мыслитель (7890) 13 лет назад
Празицидом давно не пользуюсь - эту суспензию в котёнка впихнуть без того чтоб большую часть не выплюнул и слюной не изошёл - на мой взгляд практически невозможно. так что толк нулевой. Предпочитаю глистогонить таблетками - заворачиваю в маленький кусочек мяска (чтоб не горько) и быстро пропихиваю в глотку, держу пока проглотит. Ну и естественно перед этой экзекуцией когти котятам стригу.
Ни царапин, ни слюней до пола при таком подходе не бывает.