Мусульмане кто такие Аль-Лат, Аль-Узза и Манат ??

Choose Life in Christ . Мыслитель (9544), на голосовании 6 месяцев назад
Дополнен 12 лет назад

Из 360 идолов каабы Мухамед оставил одного идола ----Аллпха----

Голосование за лучший ответ
Rinat Мастер (1750) 12 лет назад
Джахили считали что это были дочери Аллаха! ! тобиш были многобожники в до исламские времена! ! Да простит их Аллах
Адам Мудрец (16548) 12 лет назад
ДОисламские божки, которых арабы-язычники считали дочерьми Аллаха.
Источник: Но с приходом Посланника Аллаха, Мир ему, всё изменилось, он указал, что это ложь и что поклонения достоин только Истинный Бог-Аллах.
Гульнара Ашелова Оракул (64642) 12 лет назад
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

53.1 Клянусь звездою, когда она закатывается:

53.2 Соотечественник ваш не заблудился и с пути не сбился.

53.3 Он говорит не от своего произвола.

53.4 Он откровение, ему открываемое.

53.5 Его научил крепкий силою,

53.6 Обладатель разумения. Он явился ему,

53.7 Находясь на высоте небосклона;

53.8 Потом приблизился, и подошел:

53.9 Он был от него на расстоянии двух луков, или еще ближе.

53.10 Тогда открыл он рабу Его то, что открыл.

53.11 Сердце его не обманывалось тем, что он видел.

53.12 Так, уже ли будете оспаривать истину того, что он видел?

53.13 Он некогда видел его в другой раз,

53.14 У крайнего лотоса,

53.15 Там, где райская обитель,

53.16 Когда лотос покрывало то, что покрывало.

53.17 Взор его не обманывался и не блуждал.

53.18 Действительно, он тогда видел величайшие из знамений Господа своего.

53.19 Размышляли ли вы об Ал-лате, Аль-Уззе,

53.20 И о Манате, третьей, особой?

53.21 Уже ли у вас дети мужского пола, а у Него дети женского пола?

53.22 Это, право, неверный раздел!

53.23 Они только одни имена, какими наименовали их вы и отцы ваши. Бог не посылал никакого подтверждения на это: они следуют только мнению и тому, к чему влекут страсти, и даже тогда, когда от Господа их пришло уже к ним указание правды.

53.24 Во власти ли человека то, чего желает он?

53.25 Во власти Бога и будущее и настоящее.

53.26 Сколько ангелов на небесах! Но ходатайство их будет сколько нибудь успешно тогда только,

53.27 Когда Бог позволит тому, кому хочет и к кому благоволит.

53.28 Неверующие в будущую жизнь именуют ангелов женскими именами:

53.29 У них нет знания об этом; они следуют только мнению, а мнение нисколько не заменяет истины.

53.30 Удались от того, кто отвращается от учения Нашего, для кого вожделенна только дольняя жизнь

53.31 Она крайний предел их познания! Господь твой лучше всех знает того, кто уклоняется от пути Его, и Он лучше всех знает того, кто идет прямо

53.32 Во власти Бога и то, что на небесах, и то, что на земле, что бы тем, которые делают зло, воздать сообразно тому, что они сделали; а тем, которые делали доброе, воздать добром.

53.33 На тех, которые устраняются от великих грехов и от гнусных дел, не остерегшись только от малых проступков, Господь твой готов расширить прощение. Он совершенно знал вас и тогда, когда созидал вас из земли, и тогда, когда вы были зародышами во чревах матерей ваших. Потому, не оправдывайте сами себя: он совершенно знает того, кто благочестив.

53.34 Размышлял ли ты о том, который отвращается прочь,

53.35 Дает мало, скупится?

53.36 Есть ли у него знание о тайном, и он постигает его?

53.37 Не было ли ему объяснено то, что в свитках Моисея

53.38 И Авраама, который верно исполнял свои обещания?

53.39 То, что душа, несущая свое бремя, не обременится бременем другой;

53.40 Что для человека будет только то, что он старался сделать,

53.41 И что старательность его будет усмотрена,

53.42 А после того ему воздастся верным воздаянием;

53.43 Что Господь твой есть крайний предел;

53.44 Что Он возбуждает смех и производит плачь;

53.45 Что Он умерщвляет и оживляет;

53.46 Что Он творит два пола – мужчину и женщину

53.47 Из семени, когда оно изольется;

53.48 Что Ему принадлежит и последнее воспроизведение;

53.49 Что Он обогащает и наделяет;

53.50 Что Он Господь Сириуса;

53.51 Что Он истребил древних Гадян

53.52 И Фемудян, никого от них не оставив,

53.53 И прежде их – народ Ноя, за то, что он сделался нечестивейшим и развратнейшим.

53.54 И ниспроверженные города – Он низринул,

53.55 Окрыло их то, что покрыло.

53.56 О каком из благодеяний Господа твоего усомнишься ты?

53.57 Этот проповедник такой же, как и прежние проповедники.

53.58 Тот внезапный день внезапно наступит, и никто, кроме Бога, не может отдалить его.

53.59 Надобно ли вам при этом новом учении удивляться,

53.60 Смеяться
Источник: вместо того, чтобы плакать, 53.61 Тогда, как вы увлекаетесь пустым? 53.62 Богу покланяйтесь и служите! (Коран)
Caид Нургали Просветленный (34511) 12 лет назад
Мусульмане победили в себе язычника и сломали идолы своих предков. А христиане РПЦ погрязли во лжи язычества до сих пор и увлекают за собой в Геену огненную все больше людей. So, choose life not in Christ, but in Islam.
Алистер Мастер (2043) 12 лет назад
боги наподобие минервы юноны и цецеры
Тот самый Я Знаток (382) 12 лет назад
Аллах- бог луны.... это точно арабы так считали?? ?
как я знаю, они хоть и были язычниками, но признавали Господство Аллаха в мироздании, но не в поклонении.. .
когда их спрашивали, почему вы поклоняетесь идолам, они отвечали, что посредством этих идолов они просят то, что хотят... .
и Аллах же сам в Коране говорит, 53:21. Неужели вы делили, и вам достались сыновья, а Аллаху, согласно вашему делению, - дочери?!
Неизвестная миру! Гуру (3967) 12 лет назад
Вот именно это было до исламское время.
Пока Аллах не послал Свещеный Коран, в котором говорится:
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

1. Скажи: «Он – Аллах Единый,

قُلْ هُوَ اللَّهُ أَحَدٌ

2. Аллах Самодостаточный.

اللَّهُ الصَّمَدُ

3. Он не родил и не был рожден,

لَمْ يَلِدْ وَلَمْ يُولَدْ

4. и нет никого равного Ему» .

وَلَمْ يَكُن لَّهُ كُفُوًا أَحَدٌ

Всевышний повелел говорить эти слова с твердой уверенностью и абсолютной убежденностью в истинности этих слов. А для этого, человек должен быть осведомлен об их подлинном смысле. Аллах является единственным Богом. Его прекрасные имена и качества совершенны, Его деяния святы и лишены изъянов, и нет никого похожего на Него или подобного Ему.

Он самодостаточен, и все обитатели небес и земли в высшей степени нуждаются в Нем и молят Его о помощи, потому что все Его качества совершенны. Он всеведущ, и Его знание безгранично. Он терпелив, и Его терпение бесконечно. Он милосерден, и Его милость объемлет всякую вещь. То же самое относится ко всем божественным качествам.

Совершенство Аллаха также проявляется в том, что Он не рождает и не был рожден, и поэтому ни в ком и ни в чем не нуждается. Его имена, качества и деяния превосходят имена, качества и деяния творений. Он – великий и всеблагой! Из всего сказанного следует, что эта сура целиком проповедует доктрину о том, что только Аллах обладает божественными именами и качествами.

Arif Ibraqimbekov Профи (845) 12 лет назад
Мусульманам эти имена известны от Корана . А очередная ложь и клевета в адрес пророка и опровергание его будут наказаны и на этом и на том свете . Если вы искатель истины должны были давно знать, что Мухаммед (с. а. а. с. ) пророк и все пророки не были идолопоклонниками .
Сергей Платонов Мудрец (13637) 6 лет назад
очень смешно, обхохочешься
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205236) 6 лет назад
Но если свыше без причины,
На стол тебе падёт калач,
Не торопись креститься чинно -
Послал его твой друг - хохмач.
Владимир Владимирович Профи (832) 6 лет назад
До введения ислама в странах было обычное язычество.
Shadow Искусственный Интеллект (119138) 6 лет назад
вот они то и есть о чем сказал....
Грибник Оракул (71086) 6 лет назад
Вопрос типа..." сам пью. сам гуляю. сам смиюся, сам лягаю"...Сам задаю вопрос и сам же на него отвечаю. Оригинально...)
Мударис Ибрагимов Мыслитель (5337) 6 лет назад
Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам. Это изначальная религия, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верный, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по оригиналами ранних Книг Всевышнего Аллахьа; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого. Все разделении являются секта заблуждении и все они с именами Его творении, во главе у которых кто либо или что либо, вместе Него. Христиане - Христос, иудеи - Иуда, буддисты Будда, шииты - Гали, мир ему, ханафиты - Абу Ханифа.... и так далее, от того у них вражда меж собой и против верующих - верно соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа..., что они в заблуждении, в неверии, в язычестве, по этому от них от них одни злодеянии, одни вреда ко всему; себе, семье, обществу, природе, родину, миру.
Сура 112 «Единобожие»
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Скажи: «Он – Аллах – один [нет у Него сотоварища],
2. Аллах – Един (Своей сущностью);
3. Он (никого) не родил и (Сам Он) не был рождён,
4. и не стал Ему равным ни один [Ему нет ни равного и ни подобного]! »
Светозавр Мощедаров Ученик (177) 6 лет назад
В мире хватает идолов во всех религиях.
Рамазан Анаркулов Ученик (135) 4 года назад
Мир вам! Аллаh превыше того, чтобы иметь дочерей. Заблудшие арабы стали постепенно язычниками из-за своего невежества. Эти все идолы придуманы.