Что будет,если на скорости 100 км/ч включить заднюю передачу?

Ты её просто не включишь.
Дело в том, что для включения передачи, нужно остановить вторичный вал ( это примитивно, но, чтобы понятнее ), его останавливает синхронизатор. А на задней скорости нет скользящей муфты и синхрона. Ты не только на большой скорости не включишь заднюю, но и на маленькой, и если будешь катится назад и сумеешь её воткнуть, будет много хруста. Но то, о чем ты думаешь, не произойдёт. Коробка не взорвётся и останется целой.

Источник: Удачи! Профи авто-мото, с тридцатилетним стажем работы в автосервисе.

задняя не включится ...там специально для олдоёбов фиксаторы стоят

Да врубай! Что спрашиваешь ?

Есть такой термин " ЗАЩИТА ОТ ДУРАКА" - Это в технике применяется, для защиты механизмов от человека, которому в голову подобные мысли приходят.

Судя по вопросу ты на машине никогда не ездил. Даже если авто будет катиться 5 км. ч, заднюю просто не включишь