На каких духовых легче играть?

Виктор Гусаков Гуру (2592), закрыт 13 лет назад
На медных (труба, тромбон, валторна и т.д.) или на деревянных (кларнет, гобой, саксофон, флейта, фагот и т. д.) ?
Лучший ответ
Леонид Францескевич Мастер (1831) 13 лет назад
На всех нелегко, у каждого инструмента своя специфика, так что вопрос сложный.. .
Конечно, на саксофоне сложнее играть, чем на флейте, а на трубе - сложнее, чем на валторне. Но это смотря с чьей стороны говорить! Кому-то легче играть на гитаре, а кому-то - на оргАне!
Остальные ответы
А Щ Мудрец (11389) 13 лет назад
На деревянных по-любому легче. Я сам играл на кларнете и не краснел от напряга, как мой одноклассник-трубач.
Владислав Славин Мастер (1631) 13 лет назад
мне это знакомо (медные) , могу подсказать - для медных духовых нужны хорошие губы
protivostoyanie yunge Просветленный (22288) 13 лет назад
деревянный саксофон ???
Виктор ГусаковГуру (2592) 13 лет назад
Да, это очень странно звучит, но тем не менее сакс почему-то относится к классу деревянных инструментов.
protivostoyanie yunge Просветленный (22288) ну тады я играю на бубне ! (ведь гитара - это не что иное как бУбновый инструмент)))))))))