Односолодовый виски круче и вкуснее, чем 2-солодовый, или 3-х? Какие односолодовые вы знаете?

Roman Setevoy Профи (983), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Как отличить по этикетке односолодовые виски?

Они вкуснее остальных?
Лучший ответ
Андрей Горбатенко Мудрец (17777) 13 лет назад
Ну, про отличия igor отчетливо написал признаки. Но тут вопрос совсем не так прост, как кажется. Для виски, как и для большинства явлений в мире, биполярная система не подходит. «Моносолоды – вкуснее, бленды – менее вкусны (или круты) » - чепуха. Попробуйте хотя бы JW Gold (и тем более, Blue) label или Chivas 21 (Royal Salute), Famous Grouse 15-18 – и убедитесь, что купажи (бленды) могут достигать высокой степени совершенства. Вообще тенденция пить моносолоды и тем более ставить их выше, чем бленды, появилась относительно недавно.
Да, те моносолодовые виски, которые обычно имеются в продаже (особенно в наших краях) обычно начинаются с выдержки 10-12 лет. Часты среди них варианты Cherry Cask. Естественно, что это высокий класс, «знамя» фирмы. А вот для тех же Chivas bros или Johnny Walker фирменная марка – купажи, и они хороши…
Что касается конкретных марок моносолодов, особенно распространяться не буду, но рекомендую серию Glenmorangie (Lasanta, Nectar d’Or, Quinta Ruban, в меньшей степени – Original из той же серии) . Если их все попробовать – очень помогает в плане понимания истинного вкуса/аромата хорошего виски, возможного их разнообразия на общей основе, ассоциации с особенностями производства. Приятного аппетита! ))))))))))))))))
igorПросветленный (48439) 13 лет назад
Согласен, коллега.
По купажам добавил бы Dewar's 18 Founder Reseve и Dewar's Signature)))
Остальные ответы
марк Мастер (1604) 13 лет назад
есть односолодовые островное и виски бленд а что за тр солода или два?
мне нравится аберлау и макфейлз
Roman SetevoyПрофи (983) 13 лет назад
односолодовые вкусные?
как их узнать и отличить из других?
Андрей ГорбатенкоМудрец (17777) 13 лет назад
Ну да, конечно, так производитель и указал, из чего купаж делается ))))))))))))))) Двух- и трехсолодовые виски благоуспешно автор вопроса придумал )))))))))))))
igor Просветленный (48439) 13 лет назад
У купажированных виски на этикетке указано BLEND
У односолодовых SINGLE MALT