Репей, лопух и чертополох это одно и тоже растение? Если разные, то в чём отличия?

Алексей Кузьмин Профи (567), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ЛИнДА Искусственный Интеллект (303863) 13 лет назад
Репей и чертополох - разные. А репей и лопух - одно и то же.
Вот лопух

А вот чертополох
Остальные ответы
Ильмер Искусственный Интеллект (101834) 13 лет назад
Репей это - созревшая цветочная корзинка с плодами лопуха, а чертополох (он же - бодяк) совсем другое растение - сам колючий, а плоды с пушинками как у одуванчика.
barraka skorpionoff ан Ученик (133) 13 лет назад
репей и чертополох разные растения
Шуня Искусственный Интеллект (664434) 13 лет назад
У чертополоха очень острые колючки на листьях . у репейника таких нет