Что делать, если пересолил еду?
блин вареника спарил, а они солёные :D
вареники*
сварил*
руки кривые)
Добавьте много сметаны, или сливочного масла
смотря что. вот жидкое можно исправить, если положить в мешочек из ткани или марли рисовую крупу, и проварить. рис вберет в себя соль. или целую картофелину там проварить. тот же эффект.
Еще навари столькоже без соли и смешай! Только не лопни-позови друзей!
выбросить нафиг. хотя можно сварить ещё, но не солить, а потом всё смешать
Если пересоли первые блюда, добавляйте картошку, рис, макароны - они заберут соль. Если вторые блюда или кашу, то можно попробовать слить воду, но не больше половины. Пару раз слышала, что на помощь может прийти крахмал :)
"Если ваше блюдо почти уже готово, добавьте в него столовую ложку крахмала. Если ваше блюдо уже готово, то на помощь придет сливочное мало. Добавьте в кашу, макароны или плов лишних 50-100 грамм сливочного масла." Взято с : https://notagram.ru/chto-delat-esli-vy-peresolili-edu/
Лично я не пробовала, но если пересолю, то отпишусь, помогло или нет. Если блюдо будет готовиться больше получаса, я часто дорезаю ингредиенты и хорошо перемешиваю.