Кто знает - родскажите, зачем при взлете и посадке в самолете просят открывать шторки на иллюминаторах?
Если можно, объясните конкретно почему.
ДополненЗнаю, что есть какие-то международные правила и стандарты... или может в какой энциклопедтт есть ответ...
народ, вы что издеваетесь?! Если вы летаете Икар-авиа, то извините! Говрят: "просим вас привести спинки кресел в вертикальное положение, пристегнуть ремни и не закрывать шторки иллюминаторов!!!" Я прошу просто ответить на вопрос, а не упражняться в остроумии!!!!
Что бы пассажирам видно было что происходит за бортом и в случае нештатных ситуаций немедленно сообщить об этом экипажу
и ведь на самом деле просят
ответ нужно искать в инструкции по безопасности
они обычно есть в самолетах
а проще спросить у стюардессы.
на самом деле они этого не говорят, но если они закрыты при взлёте и посадке просят их открыть, меня просили и сама видела как просили открыть. А все кто говорят что "в первый раз слышу, это прикол", просто не часто летают... я летаю с малых лет и уже познала это =)
приятного полётЯ =)
Первый раз слышу о такой команде!
А уж сколько налетал!!!!
Это что-то новое. Никогда такого не было. Просто над Вами посмеялись!