За вовлечение подростков в преступную деятельность есть статья УК ,почему за показ фильма "Бригада" ни кто не осужден

Радик Андрианов Ученик (197), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ВладимирГончарук Мыслитель (6135) 12 лет назад
Срок за реальное вовлечение в преступную деятельность. А за рекламу ответственности в данной ситуации ни кто нести не будет. Каждый по своему с ума сходит.
Остальные ответы
Владислав)))_К.В.Н.))) Оракул (57458) 12 лет назад
он запрещен на каналах) только на видео
Ksana Просветленный (21893) 12 лет назад
А куда он вовлекает подростков? Фильм о лихих 90х... Не лишён романтизма, герои обаятельны и харизматичны, тема дружбы и любви раскрыта неплохо... Не думаю, что печальная судьба братков вызывает стремление подражать у поколения digital.У них свои идеалы и кумиры.
Кошка Мастер (1225) 12 лет назад
Насчет фильма ничего сказать не могу. Не слышала. чтобы его запрещали. все-таки цензуры в стране нет вообще. За такое практически невозможно привлечь, ведь фильм не содержит открытых призывов.
Насчет статьи - ест ст. 150 УК:

Статья 150. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления

1. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, обмана, угроз или иным способом, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
2. То же деяние, совершенное родителем, педагогом либо иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, -
наказывается лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказываются лишением свободы на срок от двух до семи лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, связанные с вовлечением несовершеннолетнего в преступную группу либо в совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, а также в совершение преступления по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Заметьте, речь идет не о вовлечении в преступную деятельность как таковую, а о вовлечении в совершение преступления
Владимир Никифоров Просветленный (23611) 12 лет назад
Так можно продолжить... Привлекать, например, за продажу и демонстрацию эротической продукции, в качестве пособников в совершении ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПРОТИВ ПОЛОВОЙ
НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ И ПОЛОВОЙ СВОБОДЫ ЛИЧНОСТИ! Заметьте никто из осужденных несовершеннолетних не сказал, что совершил преступление как только посмотрел фильм " Бригада".
Владимир Мастер (1684) 12 лет назад
Никого не осуждают за показ фильма "БРИГАДА", по той же причине, по по которой никого не осуждают за показ фильма "РЭМБО: первая кровь) , который стреляет в "хороших" парней :) Не задавайте странных вопросов!!!
Денис Жданов Мыслитель (7970) 12 лет назад
когда? кто? и с чего бы вдруг запретили показ бригады???? впервые слышу.. .
всё время смотрел его только на ТВ ...очень правдоподобный сценарий о 90х. .
отличный подбор актёров... ничего себе сериальчик
Влад Батькович Профи (509) 12 лет назад
Потому что нет состава преступления, субъективная сторона отсутствует - тоесть умысла нет, мотив не тот, и цель фильма совсем другая. )