Вопрос про микронаушник. Что за помехи? Как их убрать ? (см. внутри)
Дома работал нормально, а в универе при входе слышно какое-то РАДИО ...в итоге я плохо слышал диктующего мне человека.
Так почему это радио слышно мне в микронаушник, но без наушника оно не слышно ?
Как от него избавиться ?
Заранее спасибо.
Просьба писать по теме.
Бытовые "прослушки" работают на частоте FM. В связи с большим числом радиостанций в последнее время, практически не остается полосы частот, где не работало бы радио. Дома, видимо, приём радиостанций хуже из-за удалённости передатчика, поэтому слышно было нормально. Решается смещением рабочего диапазона приёмника и передатчика на частоту свыше 108 мгц. А уж как это лучше сделать: уменьшением ёмкости конденсатора или количеством витков в катушке - надо смотреть по месту. Но без приборов это может оказаться затруднительно.
Несколько советов для сдающего экзамен с микронаушником
1. Мы рекомендуем одевать на экзамен одежду с высоким воротом, для того чтобы не была заметна гарнитура и индукционная петля на Вашей шее. Кстати рубашка с галстуком тоже вполне сгодятся.
2. Бывает, что на экзамене сразу присутствуют несколько студентов с микронаушниками. В этом случае советуем сесть подальше друг от друга, чтобы исключить возможное появление помех из-за воздействия микронаушников друг на друга. (Хотя на практике, случаев того, что появляются помехи от двух рядом сидящих студентов с микронаушниками было всего два - тем не менее будьте внимательны)
3. Ваш помощник должен постоянно поддерживать связь с Вами во время диктовки, задавая вопросы "быстрее? успеваешь? повторить?". В таком случае вероятность сдать экзамен возрастает.
4. Очень Важно использовать перед каждым применением микронаушника гигиенические ушные палочки - гениальное изобретение человечества, которое продлит жизнь Вашему микронаушнику и избавит Вас от самого частого случая НЕгарантийной поломки - попадание ушной серы в звуковой канал микронаушника.
5. Никогда и никому не давайте пользоваться Вашим личным микронаушником, только Вы по-хозяйски аккуратно будете обращаться с ним, остальные же люди обязательно пару раз уронят его, что в дальнейшем приведет к поломке, за устранение которой придется платить Вам.
6. Важно пользоваться элементами питания, которые указаны в Вашей инструкции или на нашем сайте в разделе "Полезно". В противном случае микронаушник может перегореть, это связано с входящими в батарейки других типов химическими элементами (они создают помехи в работе микронаушника). Поломка из-за использования неверного элемента питания считается НЕгарантийной.
7. Ваш микронаушник "хрустальный", ни в коем случае нелья бросать его, ронять, ударять.
8. После очередного использования микронаушника обязательно выньте батарейку из него.
-------------------------------------
В дополнение к теме:
Антенну-петлю (часть гарнитуры, будь то гарнитура на блютузе или на хэндс-фри) необходимо обязательно одевать на шею, иначе Вы ничего не услышите в микронаушник. Микронаушник улавливает сигналы антенны-петли на расстояние 15-25 см, не более. Поэтому, если Вы уберете ее в карман или намотаете на руку, то, наверняка, ничего не услышите.
Громкость звучания микронаушника можно регулировать. Как это делать? После того как пройдет соединение и Вы начнете беседу с помощником (только тогда, а не до этого момента), Вы сможете добаваить или убавить громкость микронаушника, регулируя громкость на телефоне или с гарнитуры. Тренируясь перед экзаменом, выставьте необходимую Вам громкость, она сохранится.
С каким телефоном лучше сдавать экзамены? Этот вопрос не самый важный, но его стоит учитывать. Например, известны поблемы использования микронаушника с телефонами Самсунг: иногда бывает, что Вас слышат, а Вы в микронаушник ничего не слышите. В такой ситуации, возможно, поможет ответ на звонок с кнопки гарнитуры (а не с телефона), но это решение срабатывает не всегда. Также громкость звучания микронаушников в паре с Нокиа, Сони-Эрикссон, Филипс, как правило, выше, чем с теми же Самсунг.
Известно, что каждые 30 минут связь обрывается (это относится к работе операторов связи GSM). Поэтому, если Вы не успели записать ответ на билет в течение первых 30ти минут, то помощник будет Вам звонить повторно и нужно будет ему ответить. Как это сделать: 1. ответить с телефона (например, настроить "поднятие трубки любой кнопкой телефона"), 2. ответить, нажав один раз кнопку на гарнитуре, 3. самый удачный вариант - найти и включить функцию автоматического ответа с гарнитуры, тогда Вам ничего не придется нажимать для ответа; но такая функция есть не на всех телефонах.
-------------------------------------
а что ты хотел от такой крохи, слабая у него избирательность, будет ловить и наводки и все что фонит и передает.
радуйся музыку хотяб послушал)