Нужен ли проект на установку счётчика на воду, электричество?

Gocha Ученик (93), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Квартира в собственности. (многоквартирный дом) . Управляющая компания отказывается регестрировать счётчики на воду и электричество. Ссылаясь на то, что проектом не предусмотрены приборы учёта. Требует предоставить проект и технические условия на установку. На основании какого документа они выдвигают такие требования? правомерен ли их отказ?
Лучший ответ
Юрий Павлович Карпов Высший разум (134423) 13 лет назад
Установка счётчиков предусмотрена законом (статьи 539, 541, 548, 544 ГК РФ. Нужен ли проект и техусловия определяет организация устанавливающая счётчик.
Остальные ответы
Инга Искусственный Интеллект (291081) 13 лет назад
Эл. счетчики пломбирует энергосбыт, обратитесь туда. А по поводу отказа в регистрации счетчиков на воду, скорее всего лучше в суд.
Людмила Васильева Мыслитель (6916) 13 лет назад
По-моему отказ не правомерен, поскольку эти приборы должны проходить поверку, а электросчетчик вообще вне конкуренции. Обычный дебилизм чиновников.
Евгений Маношкин Мудрец (15232) 13 лет назад
Счетчики на электроэнергию устанавливает энергетическая компания.. . Вы как собственник можете пойти туда и заключить с ними договор на установку эл. счетчика, его опломбировку и обслуживание... .
Вода - это водоканал. Идете туда и заключаете с ними договор на установку счетчика и обслуживание его.... Им, по-моему, без разницы с кем заключать договора: с Вашей управляющей компанией или... .
Если хотите установить счетчики во всем доме: собираете собрание жильцов дома, составляете протокол и с решением в эти же организации, если Ваша управляющая компания не желает работать..., а можно либо сменить председателя, либо вообще распустить эту компанию и создать новую. Это не возбраняется!!! !
Возможно, Вам и нужен будет проект.... Но это не дорогая процедура.. . После окупится!!!