Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Испаряется ли кислород и бывает ли такое вообще ?

Пользователь удален Гуру (2779), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Dims Просветленный (26825) 16 лет назад
На земле в обычных условиях кислород находится в уже испарившемся состоянии. Он перемешан с азотом (тоже испарившимся) в соотношении 1 к 4 и эта смесь паров кислорода и азота называется воздухом.

На других планетах, где очень холодно, кислород может время от времени находиться в жидком состоянии, потом испаряться, потом конденсироваться и выпадать в виде жидкого дождя.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2283) 16 лет назад
он по моему и так в газообразном состоянии находится!!!!

Но если его сжать до состояния жидкости, а потом снять давление то он испарится и примет привычную для нас форму!!
Matveev Ivan Знаток (358) 16 лет назад
Ох непонятен вопрос... при какой температуре? если при комнатной - то он уже испарился. Если ссжиженный, то какое давление, температура? если герметично закрытая, охлажденная до "глубокого" минуса емкость (или под большим давлением), то никуда он оттуда не денется. Хотя внутри сего сосуда часть кислорода будет в газообразной форме...
Solo Знаток (266) 16 лет назад
Согласен с вышесказанным. Любой элемент может быть жидким, твердым и газообразным. Так что если кислород охладить до твердого или жидкого состония то он вполне может испарится. Грубо говоря, в нормальных условиях, испаряется все, даже сталь. Только в ничтожно малых количествах.
Лёка Высший разум (136577) 16 лет назад
Так при нормальных условиях он уже испарился!Температура плавления у него -218,7 ,а кипения -183 по Цельсию.